Подготовка кадров высшей квалификации в аспирантуре АО «Российские космические системы» проводится на основании лицензии от 07.04.2016 № 2062, предоставляющей право на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам, указанным в приложении к ней, и свидетельства о государственной аккредитации от 14.03.2019 № 3016 (выданы Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки) и осуществляется в соответствии с требованиями Федеральных и локальных нормативных актов.
- Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации»
- Приказ Министерства образования и науки РФ от 19.11.2013 г. №1259 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)»
- Приказ Минобрнауки 12.01.2017 № 13 Об утверждении Порядка приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров
- Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.11.2015 г. №1383 «Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования»
- Приказ Министерства образования и науки РФ от 13.06.2013 г. № 455 «Об утверждении Порядка и оснований представления академического отпуска обучающимся»
- Приказ Министерства образования и науки РФ от 18.03.2016 г. №227 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки»
- Приказ Минобрнауки 28.03.2014 № 247 Порядок прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов
- Приказ Министерства образования и науки РФ от 28.03.2014 г. № 248 «О Порядке и сроке прикрепления лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)»
- Приказ Минобрнауки 29.11.2016 № 1487 О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации
- Федеральный закон от 21.07.1993 № 5485-I «О государственной тайне»
- Положение о подготовке кадров высшей квалификации в аспирантуре
- Положение о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации аспирантов
- Положение об ускоренном обучении по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре
- Порядок разработки и утверждения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и индивидуальных учебных планов аспирантов
- Положение о государственной итоговой аттестации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре
- Порядок предоставления академического отпуска аспирантам
- Порядок перевода аспирантов
- Порядок отчисления и восстановления аспирантов
- Положение о научно-исследовательской практике аспирантов
- Положение о педагогической практике аспирантов
- Порядок организации и проведения итоговой аттестации аспирантов по не имеющим государственной аккредитации программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре
- Положение об электронной информационно-образовательной среде